Временное трудоустройство в свободное от учебы время | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Временное трудоустройство в свободное от учебы время

Временное трудоустройство в свободное от учебы время

Приближается время каникул, а это значит, что школьники могут начать искать работу на летний период!

Специалисты Центра занятости населения активно взаимодействуют с надежными работодателями и соискателями младше 18-ти лет. Они ведут каждого соискателя от первого обращения до официального трудоустройства.

Если Вы и ваш ребенок хочет провести каникулы, набираясь опыта на рабочем месте, то есть несколько способов найти надежную работу:

- трудоустроиться в свою школу. Ребенку необходимо обратиться к руководителю образовательного учреждения, который проинформирует об открытых вакансиях и подскажет дальнейшие действия;

- обратиться в Центр занятости населения. Зачастую ребенок не хочет проводить свои летние дни в стенах школы, поэтому ищет альтернативу. Кадровый центр собирает информацию о несовершеннолетнем соискателе и, в зависимости от его предпочтений, специалисты предлагают открытые вакансии проверенных работодателей, например, таких как ООО «ДЭМ-ЛАЗУРНОЕ КСП», Детский оздоровительный лагерь «Наречное» ст. Партизанск и т.п.

Главная цель трудоустройства школьников – это создание условий по приобщению их к труду, получению профессиональных навыков и трудовой адаптации. Кроме того, при трудоустройстве несовершеннолетний гражданин дополнительно к заработной плате, которая не может быть менее минимального размера оплаты труда, получит от Центра занятости населения материальную поддержку в сумме 2500 рублей (за норму рабочего времени).

 

Узнать подробную информацию можно в отделении КГКУ "ПЦЗН" в г. Партизанск по телефонам: 8 (42363) 63-108, 62-724.