Внесение изменений в устав | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

 

Внесение изменений в Устав

1. Утвердить собранием (конференцией) граждан внесение в устав ТОС изменений и дополнений

2. Зарегистрировать изменения и дополнения в устав ТОС в администрации Партизанского городского округа.

2.1. Для регистрации изменений и дополнений в устав ТОС главе Партизанского городского округа подаются следующие документы:

  • заявление, подписанное председателем и секретарем собрания (конференции), в случае избрания органа ТОС председателем органа ТОС;
  • изменения и дополнения, вносимые в устав ТОС в двух экземплярах;
  • протокол собрания (конференции), содержащий сведения о внесении изменений и дополнений в устав ТОС;

2.2. Регистрация изменений и дополнений в устав ТОС осуществляется не позднее 30 дней со дня представления документов, указанных в пункте 2.1 настоящей статьи.

2.3. О регистрации изменений и дополнений в устав ТОС или об отказе в их регистрации правовым управлением администрации Партизанского городского округа принимается мотивированное решение, копия которого направляется председателю собрания (конференции) граждан, в случае избрания органа ТОС - председателю органа ТОС в течение 5 рабочих дней с момента принятия указанного решения.

2.4. В регистрации изменений и дополнений в устав ТОС может быть отказано по следующим основаниям, если:

  • изменения и дополнения в устав ТОС противоречат Конституции РФ, федеральному законодательству, законодательству Приморского края и Решению Думы Партизанского городского округа от 27.02.2014 №49 «О принятии Положения "О  территориальном общественном самоуправлении в Партизанском городском округе»;
  • не представлен полный перечень документов, указанных в пункте 2.1, или они оформлены ненадлежащим образом;
  • установлено, что в представленных на регистрацию документах содержится недостоверная информация.

2.5. Отказ в регистрации изменений и дополнений в устав ТОС не является препятствием для повторной подачи документов на регистрацию при условии устранения оснований, вызвавших отказ.

Отказ в регистрации может быть обжалован в судебном порядке.

3. Председатель собрания (конференции) граждан, председатель органа ТОС обязаны известить жителей соответствующей территории о регистрации (отказе в регистрации) изменений и дополнений в устав ТОС.