2022 год: в школах округа выполнены ремонтные работы, открыты экспериментальные классы | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

2022 год: в школах округа выполнены ремонтные работы, открыты экспериментальные классы

 2022 год: в школах округа  выполнены ремонтные работы, открыты экспериментальные классы

31 мая, выступая с докладом на заседании Законодательного Собрания,   Губернатор Приморского края Олег Кожемяко отметил, что на развитие образования в 2022 году было направлено 34 миллиарда рублей,  в результате чего Приморский край поднялся с 72 на 25 место  в рейтинге регионов Роспотребнадзора по качеству образования. Этому способствуют  развитие  инфраструктуры общего и дополнительного образования, оснащение учреждений  современным оборудованием, развитие кадрового потенциала.   В 44 школах сел и малых городов созданы центры дополнительного образования «Точка  роста».

Теперь о том,  как прошел 2022 год для образования Партизанского городского округа.

45,1 миллионов рублей выделено в прошлом году округу  по государственной программе «Развитие образования Приморского края на 2020-2027 годы».   

В школе №6 выполнен капитальный ремонт кровли здания, отремонтированы 5 кабинетов, которые оборудовали новыми интерактивными панелями с раздвижной системой досок и новой современной, очень удобной для детей мебелью.

В старейшей школе города №3 полностью заменили системы теплоснабжения, водоснабжения и  водоотведения, привели в порядок туалетные комнаты для девочек и мальчиков.  

Полученные по программе денежные средства позволили школе №12 выполнить классный ремонт туалетных комнат и кабинета, в котором также появилось новое оборудование.

Практически все двери заменили в школе №2. Причём, не только в учебных кабинетах, но и в спортивном зале, столовой, лабораториях. 

Еще три  кабинета  Центра естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста» были открыты  в средней  школе №50, куду поступило новое цифровое  оборудование и  мебель.

Ранее такие же экспериментальные классы были открыты  в школе №22, в корпусах   сел  Углекаменск и Авангард. По словам педагогов,  в данных  лабораториях дети учатся мыслить креативно,  они легче осваивают новые цифровые ресурсы.