За неделю – 26 пожара | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

За неделю – 26 пожара

За неделю – 26 пожара

За прошедшую  неделю  подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа 26 раз выезжали на тушение пожаров, из них 23 раза – на   тушение сухой травянистой растительности и мусора.  Об этом сообщили в Отделе  надзорной деятельности и профилактической  работы  г. Партизанска.

21 марта  в 21: 50 мин. произошел пожар в надворной постройке на территории домовладения по ул. Революции. . В результате пожара строение уничтожено.

22 марта  в 21:19  произошел пожар в хозяйственной постройке по ул. Лермонтова.  В результате пожара повреждены строительные конструкции строения.

23 марта  в 13:00 произошел пожар в неэксплуатируемом многоквартирном доме барачного  типа по ул. Лазо.   В результате пожара повреждены строительные конструкции здания.

В Отделе напоминают, с 15 марта в Приморском крае и в нашем округе начался  пожароопасный сезон.

Для предотвращения  лесных пожаров жителям необходимо соблюдать правила:   

-  не курите во время передвижения  по лесу, не выбрасывайте  непотушенные  окурки;

-  не поджигайте  сухую траву на полях, не позволяйте   это делать детям;

- не разводите костер в сухом лесу.  Если все же  костер необходим -  убедитесь, что кострище располагается на песке или глине.

- хорошо залейте костер перед уходом. После этого разгребите золу и убедитесь, что под ней не сохранилось тлеющих углей.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».