Экологическая викторина для детей | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Экологическая викторина для детей

Экологическая викторина для детей

Познавательную программу «Экологическое домино» для воспитанников Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  провели  сотрудники Городского Дворца культуры.

Ведущий Марк Шевцов рассказал ребятам центра об экологических проблемах Приморского края и о предпринимаемых мерах со стороны государства и общественных организаций по сохранению благоприятной экологической обстановки и многообразию животного и растительного мира. Далее ребята поделились на две команды и стали участниками экологической викторины. Первая часть викторины была посвящена биоразнообразию флоры и фауны Приморского края.  Вторая – богатому и причудливому миру природы планеты земля.

Большинство ребят подросткового возраста показали прекрасные знания в области экологии и биологии. Воспитанник Центра Александр самостоятельно ответил на большее количество вопросов. Команды заработали примерно одинаковое количество баллов и победу, по традиции, одержала дружба. В завершении все участники получили поощрительные призы.