Сквер Памяти и памятник ветеранам боевых действий появятся в Партизанке | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Сквер Памяти и памятник ветеранам боевых действий появятся в Партизанке

Сквер Памяти и памятник ветеранам боевых действий появятся в Партизанке

Продолжаются работы по реализации в Партизанском городском округе  еще двух проектов инициативного бюджетирования -  благоустройство сквера Памяти и установка памятника в микрорайоне шахты «Центральная».

Работы здесь начались сразу после майских праздников, вчера силами подрядной организации установили скульптуру воина, выполненную скульптором Валерием Рысиным из Нижегородской области и ранее доставленную в Партизанск.  

Сегодня на месте ведения благоустроительных работ побывал глава городского округа Олег Бондарев, лично контролирующий ведение  объектов большой социальной значимости.

 - Конечно, такой памятник очень необходим  городу и его жителям, ведь сегодня  многие наши земляки  принимают участие в специальной военной операции в Украине,  с честью и достоинством выполняя свой воинский долг по защите нашей Родины,  -  говорит   Олег Бондарев.

К тому же,  в городе проживает немало ветеранов боевых действий, участников чеченских и афганских  событий, для которых этот сквер также имеет большую значимость.  Место установки памятника тоже выбрано не случайно. Рядом расположен монумент жителям Партизанска, павшим в сражениях Великой Отечественной войны. А это значит, что после окончания благоустроительных работ,  здесь появится  целый мемориальный комплекс, имеющий огромное значение для всех проживающих в округе.  

Напомним, благоустройство «Сквера Памяти» и установка памятника стали  возможными благодаря  краевому конкурсу  «Твой проект». За эти два проекта  партизанцы проголосовали в декабре прошлого года.    

31 мая, выступая с докладом перед  Законодательным Собранием Приморского края,   Губернатор Олег Кожемяко  отметил большую активность приморцев, голосующих за объекты инициативного бюджетирования.

Партизанску участие в онлайн голосовании  позволило за два года  благоустроить  сквер Городского Дворца  культуры, сквер.с. Мельники, получить красивую и благоустроенную общественную территорию в  центре города, установить спортивно-игровую площадку в с. Казанка.