В ДК Лозовый – капитальный ремонт | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

В ДК Лозовый – капитальный ремонт

В ДК Лозовый – капитальный ремонт

В Доме культуры Лозовый начались  масштабные работы по капитальному ремонту учреждения.   В настоящее время здесь   приводят в порядок фасад  здания, идет ремонт  всех помещений первого этажа, включая системы водоснабжения и канализации. С учетом  тех благоустроительных работ, которые проведены в рядом расположенном сквере, данное  мероприятие действительное  очень нужное и своевременное.   

Работы в Доме культуры ведутся с середины марта, но и за этот короткий период  сделано немало.  В первую очередь бросаются в глаза новенькие окна, которые появились  во всех помещениях.   

- Конечно же, все эти работы стали возможными благодаря краевой программе «Развитие культуры Приморского края на 2020-2027 годы», инициированной  губернатором Приморья Олегом Кожемяко, - отмечают  в учреждении.

Большое внимание  главы региона   к культуре Партизанска  известно. К примеру,  в 2020 году  лозовский Дом культуры  получил   около 9 миллионов рублей, за счет чего  здесь было отремонтировано  помещение зрительного зала, установлено современное световое оборудование, проведена замена  системы электроснабжения.    

Сумма затрат на учреждение культуры в этом году – еще более весомая, более 20 миллионов рублей, что позволит  зданию  с одной стороны  сохранить  уникальную архитектуру,  а с другой -  сделать его  более красивым, ухоженным  и современным.

Однако Дом культуры Лозовый – не единственное здание в Партизанском округе, которому в этом году повезло с ремонтом.   Столь же масштабные работы в настоящее время ведутся и  в Детской школе искусств. Но об этом  читайте в следующих новостях.