За неделю – 9 пожаров | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

За неделю – 9 пожаров

За неделю – 9 пожаров

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Партизанскому городскому сообщает, что за прошедшую неделю подразделения пожарной охраны  округа 9 раз выезжали на ликвидацию пожаров, из них пять - на ликвидацию возгорания сухой травянистой растительности  и мусора, четыре – техногенные. Один выезд  осуществлен по факту короткого замыкания без последующего горения.

 12 марта в 14:09 произошел пожар в неэксплуатируемой хозяйственной постройке в с. Авангард по ул. Кузнецкая.  В результате пожара повреждены деревянные конструкции строения.

15 марта в 17:09 произошел пожар в неэксплуатируемом металлическом гараже по ул. Смена.

17 марта в 03:35 произошел пожар в хозяйственной постройке по ул. Ключ Малюгоу в с. Углекаменск. В результате пожара постройка уничтожена полностью.

17 марта в 23:19 произошел пожар во дворе многоквартирного жилого дома по ул. Калинина в с. Углекаменск. В результате пожара термические повреждения получили ворота.

Госпожнадзор напоминает  о введении с 7 марта на территории Партизанского городского округа особого противопожарного режима и о тех запретах, которые в связи с этим вводятся в округе. В период особого противопожарного режима запрещено посещать леса, проводить любые работы с открытым огнем, сжигать сухую траву и мусор, в том числе на территории домовладения. За нарушение этих требований предусмотрены крупные штрафы.   

Также напоминаем: телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппарата – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».