Благоустройство сквера в центре города | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Благоустройство сквера в центре города

"Благоустройство сквера в центре города" - проект по улучшению состояния сквера в центре города Партизанска по улице Замараева (между ГУМом и Центральным рынком).

Сквер - рабочее название «Ветеран». Данная территория находится в центре города, по сути, является его лицом. Сквер имеет историческую значимость в развитии города - города шахтерской славы. Старшее поколение, ветераны, почётные жители славного шахтёрского Партизанска помнят, как в советские времена, когда город «Давал стране угля!». Именно в этом месте проводились городские коммунистические субботники, начинали шествие первомайские колонны с лозунгами и транспарантами. Здесь находилась городская доска почётных граждан. И все помнят - в этом месте продавали самые вкусные пирожки!

Благоустройство сквера придаст эстетический вид центру города Партизанска. Сквер прекрасно вписывается в общую концепцию благоустройства территории города, так как это активный пешеходный трафик - рядом расположены городской рынок, универмаг, аптека, сбербанк, автобусная остановка, детская площадка. Это будет прекрасное, удобное, ухоженное место отдыха для горожан.

Мероприятия по реализации проекта:

- обустройство пешеходных дорожек, бордюр, лестничного марша с перилами, освещения (подсветки);

- установка скамеек и урн;

- озеленение (высадка кустарников, создание живой изгороди), создание клумбы (цветник или газон);

- установка арт-объекта.

Ожидаемые результаты: это будет прекрасное, удобное, ухоженное место отдыха для горожан, для школьников - образовательный курс исторических мест нашего города, гостевая точка в обзорном туристическом маршруте. Рядом есть парковка для авто, что удобно для гостей. Повышение имиджа города, его привлекательность для дальнейших инвестиций и развития социальной инфраструктуры.

Место (адрес) реализации проекта: ул. Замараева, д. 6, г. Партизанск

Финансовое обеспечение проекта: 2 818 116,77 рублей, в том числе:

2 522 850,43 рублей - за счёт средств субсидии из краевого бюджета, 295 266,34 рублей - за счёт собственных средств бюджета Партизанского городского округа.

Необходимо: разработка дизайн-проекта, проектно-сметной документации, экспертиза ПСД.

Ответственным за реализацию мероприятий по проекту является управление жилищно-коммунального комплекса администрации Партизанского городского округа.