Более двух тысяч детей отдохнут в пришкольных лагерях округа | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Более двух тысяч детей отдохнут в пришкольных лагерях округа

Более двух тысяч детей отдохнут в пришкольных лагерях округа

С 1 июня в Партизанском городском округа начали работать пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей. Для многих родителей детские площадки – это возможность  оставлять под присмотром своих детей в дни больших школьных каникул. Ну а для самой детворы  посещение площадок будет означать хороший  полноценный отдых в кругу своих сверстников плюс сбалансированное питание. Например, сегодня сразу несколько групп образовательного центра «Антарес» отправились в городской парк, на новую игровую площадку. Чувствовалось, что  такой активный отдых ребятам по душе.

Ну а в течение всей смены, которая продолжится до 21 июня,  их ждут интересные экскурсии, увлекательные конкурсы и много других  познавательных мероприятий.

Как отмечают в Управлении образования администрации ПГО, в летний период  будут работать 8 лагерей с дневным пребыванием детей, в которых планируется оздоровить  более двух с половиной тысяч детишек. И это значительно больше прошлогоднего.

В Управлении  уточняют, первая смена в пришкольных лагерях начнется  с  1 июня и продлится до 21 числа. С 26 июня  по 16 июля  будет  работать вторая смена детского отдыха. 

Большое внимание будет уделено организации питания, которое должно быть полноценным и полезным, а также  проведению интересных и познавательных мероприятий для ребят. 

Как и в прошлые годы,   финансирование  по проведению  оздоровительной компании  осуществляется  в рамках соответствующих  муниципальной  и краевой программ.  Отметим, сегодня летний отдых находится на особом контроле Губернатора Приморского края Олега Кожемяко. О важности организации летней оздоровительной кампании руководитель региона говорил и в своем докладе, выступая перед Законодательным Собранием 31 мая текущего года.