Почти 1000 спортсменов примут участие в играх «Дети Приморья», сообщает www.primorsky.ru | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Почти 1000 спортсменов примут участие в играх «Дети Приморья», сообщает www.primorsky.ru

Почти 1000 спортсменов примут участие в играх «Дети Приморья», сообщает www.primorsky.ru

С 4 по 7 июля во Владивостоке пройдут международные спортивные игры «Дети Приморья». О подготовке к мероприятию рассказал министр физкультуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов на выездном заседании Правительства региона в Кировском районе под председательством Губернатора Олега Кожемяко.

По словам Жана Кузнецова, в играх примут участие почти тысяча юных спортсменов из различных регионов России, а также делегация из 59 спортсменов из Республики Беларусь.

«Всего в играх примут участие 150 тренеров, 190 судей, 300 волонтеров. Площадками для соревнований станут стадион "Динамо", спорткомплекс "Олимпиец", кампус ДВФУ, Фетисов Арена», – уточнил глава ведомства.

Сейчас идет подготовка спортобъектов, решаются организационные вопросы. Министр напомнил, что идею провести игры «Дети Приморья» высказал Губернатор Олег Кожемяко после состязаний «Дети Азии», состоявшихся в прошлом году.

Как обозначил Губернатор, главная цель этих игр – вовлечь в массовый спорт молодое поколение и показать уровень приморских спортсменов и тренеров.

«Никто не ожидал, что в первый день игр “Дети Азии” выиграет команда из Чугуевки. Это говорит о высокой подготовке и спортсменов, и тренеров, и неважно, откуда они. И проведение таких соревнований помогает поднять планку наших спортсменов, тренерского состава. И здесь на местах главам нужно плотно заниматься вопросами физкультуры и спорта», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, летом в Приморье прошли VII Международные спортивные игры «Дети Азии». Зрелищная и бескомпромиссная борьба развернулась на спортивных аренах Владивостока и Артема и объединила более 3000 участников из 13 государств. Юные атлеты разыграли 273 комплекта наград в 19 видах спорта.