Ветераны Партизанска осваивают финансовую грамотность | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Ветераны Партизанска осваивают финансовую грамотность

Ветераны Партизанска  осваивают финансовую грамотность

Сегодня для ветеранов Партизанского округа   специалистами Пенсионного  фонда  был проведен урок финансовой грамотности, в ходе которой его участникам  рассказали о том,  как противостоять мошенникам и сохранить свои вклады на банковской карте.

Урок проводился в режиме онлайн в городском Совете ветеранов, где  собрался актив общественной организации. В дальнейшем полученные знания будут переданы тем, кто не смог принять участие в сегодняшнем занятии.  

-  Конечно,  мы получили очень важную и ценную информацию, которая касается нашей  финансовой безопасности. Ведь многие из пожилых людей  пользуются  мобильным банком, получают пенсию на карточку и очень важно, чтобы они   могли  вовремя распознать  уловки и приемы,  которыми пользуются мошенники  в своих преступных целях.

Как отмечают в Пенсионном фонде,  данные занятия  проводятся совместно с Дальневосточным ГУ Банк России, которым  до 16 декабря  будет реализован  проект «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения». В осенней сессии данного проекта  примут участие более 300 пенсионеров, в том числе  Партизанского городского округа .