О безопасности на городских объектах | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

О безопасности на городских объектах

О безопасности на  городских объектах

Вопросы безопасности    были рассмотрены сегодня на заседании антитеррористической комиссии с участием  руководителей оперативных служб округа, предприятий и учреждений с массовым пребыванием людей.  

  Открывая заседание, глава городского округа Олег Бондарев отметил, насколько  сегодня  важно  взаимодействие всех служб округа  в решении вопросов безопасности.

О том, какие предпринимаются меры для этого,  доложили на комиссии представители учреждений образования, транспортной инфраструктуры, энергетики.

По словам докладчиков,   сегодня делается все возможное, чтобы   родители не волновались, отправляя детей в  школу и колледжи,  чтобы  люди чувствовали себя в безопасности в общественном транспорте.   В частности,  все учреждения образования  имеют ограждения, дополнительное освещение зданий, здесь  установлены кнопки тревожной сигнализации, организована охрана.  С водителями  автотранспортных предприятий регулярно проводятся  инструктажи, транспорт проверяется на предмет нахождения посторонних предметов. В ООО « Партизанское АТП», где сосредоточен практически весь городской транспорт, в том числе школьные автобусы, вопросы безопасности на первом месте – здесь пропускная система и случайные люди  на территорию предприятия пройти не смогут. 

Обращаясь к представителям образовательных учреждений, глава округа сделал акцент на необходимости разъяснения  учащимся   нынешней ситуации в Украине, а также   обеспечения информационной безопасности.

- Сегодня, как никогда в учреждениях образования  должны   серьезно подходить к вопросам  патриотического воспитания,   подготовке молодых людей к службе в армии, защите своего Отечества. У ребят должно формироваться  особое отношение к Родине,  родному городу и краю. Что же касается современных событий, молодежь не должна идти на поводу у иностранных средств массовой информации и в этом большую помощь им должны оказать их старшие наставники,  педагоги и воспитатели ,  - подчеркнул в ходе заседания глава округа.

Большое внимание на комиссии было уделено вопросам межведомственного взаимодействия  на муниципальном уровне  по усилению антитеррористической защищенности.