2023.08.24 Отделение СФР по Приморскому краю не допустит задержек выплат и пособий | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

2023.08.24 Отделение СФР по Приморскому краю не допустит задержек выплат и пособий

Несмотря на чрезвычайную ситуацию в крае, приморцы, пострадавшие от наводнения, получат пенсии и выплаты от Социального фонда России в запланированные сроки.

Краевое Отделение Социального фонда России осуществляет необходимые меры по назначению и выплате пенсий или социальных выплат, а также восстановлению утраченных документов граждан.

Напомним, что с 15 августа в регионе объявлен режим ЧС, в зону действия которого попали 15 муниципальных образований — Уссурийский, Лесозаводский городские округа, городской округ Спасск-Дальний, Анучинский, Красноармейский, Октябрьский, Пограничный, Хорольский, Черниговский, Чугуевский, Яковлевский муниципальные округа, Дальнереченский, Михайловский, Надеждинский, Спасский муниципальные районы.

В этих районах проживает более 164 тысяч пенсионеров. Отделение СФР по Приморскому краю своевременно произвело жителям затопленных территорий выплату пенсий и социальных выплат. На счета в банках средства поступили 15 августа. Те, кто получает пенсии и выплаты 24-го числа (во второй волне) также получат их в срок. Кроме того, более 62 тысяч приморских пенсионеров получают пенсии и социальные выплаты через «Почту России».

«Наша задача — не допустить задержек выплат, поэтому с “Почтой России” был решен вопрос о координации действий по доставке пенсий пострадавшим гражданам, многие из них получили выплаты раньше срока. Также нами была организована возможность досрочного получения пенсии в кассе почтового отделения. Получателям пособий по временной нетрудоспособности и выплат на детей через почту их также доставили вовремя», — отметила руководитель краевого ОСФР Александра Вовченко.

 

В районах чрезвычайной ситуации работают около 100 стационарных и передвижных почтовых отделений. К гражданам, которые остаются в местах постоянного проживания, почтальоны добираются при любой транспортной возможности.

 

В настоящий момент работа клиентских служб Отделения фонда, попавших в зону затопления, идет в штатном режиме. Для приема граждан ОСФР по Приморскому краю обеспечивает присутствие специалистов в 13 пунктах временного размещения (ПВР). В них на момент паводка было размещено 347 человек, из них 71 пенсионер, в т.ч. 15 инвалидов. Также в ПВР г. Уссурийска, с. Михайловки, с. Покровки, с. Спасского находились 24 пострадавших семьи с детьми, 15 из которых являются получателями различных мер поддержки. Выплата детских пособий всем пострадавшим произведена в полном объеме 3-го августа через кредитные учреждения.

Для удобства граждан Отделением была организована работа выездной клиентской службы в населенные пункты, пострадавшие от наводнения, для проведения консультаций по вопросам пенсионного и социального обеспечения, а также восстановления утраченных документов и справок, подтверждающих размеры пенсий и право на льготы.

 

Приморцы из пострадавших районов могут получить всю необходимую информацию о пенсиях и социальных выплатах по телефону единого контакт-центра 8 800 1000 001. За большинством мер поддержки, предоставляемых Социальным фондом России, можно обратиться в электронном виде на портале Госуслуг.

 

Пресс-служба

Отделения Социального фонда России

по Приморскому краю

pressaat25 [dot] sfr [dot] gov [dot] ru (pressa@25.sfr.gov.ru)